Полиция Петербурга проверяет сведения об избиении блогера Хованского

На блогера совершено нападение

Известный блогер Юрий Хованский заявил на своей странице в социальной сети, что на него совершено нападение.

По словам Хованского, на него напали ранним утром 16 июля. Он рассказал, что на выходе из съемочного павильона на Васильевском острове его ожидал глава блогерского объединения "Лидеры Мнений" Кирилл Калашников.

- Сегодня в 3 часа 30 минут на выходе со съёмочной площадки на нас напали. Мы с Мотором шли к машине, пока за нами увязался Кирилл Калашников со своим другом-амбалом. Несмотря на попытки Мотора их успокоить, они требовали, чтобы я "побазарил с ними" и утверждали, что "пришли за ответами", - написал блогер.

Съемочная группа вовремя заметила потасовку и, со слов Хованского, нападавшие скрылись. Однако блогер далее пишет о том, что полиция осталась безучастна к произошедшему.

- После произошедшего мы сразу же обратились в 30 отделение полиции – мы ожидали наряда около 20 минут (разумеется, никто не приехал и не пытался поймать нападавших), после чего нам позвонил тамошний участковый и сказал, что "проще приехать в участок", - продолжил Юрий.

Но и в участке он столкнулся с равнодушием стражей порядка. По словам звезды, его пытались уговорить переписать заявление в более мягкой форме.

“Фонтанка” сообщает, что в ГУ УМВД РФ заявили о проводимой по сообщению о конфликте проверке.

- По информации нашего издания, о драке в Василеостровское УМВД по телефону сообщил друг Хованского. Звонивший силовикам мужчина рассказал о конфликте, назвал фамилию блогера, а также указал на предполагаемого обидчика. На следующий день в правоохранительные органы поступила телефонограмма о полученных блогером травмах, - отмечает издание.

Показать комментарии