Последний звонок: петербургские выпускники не боятся ЕГЭ

Metro опросило 11-классников

Полина Куроносова. 18 лет. Фото Из личного архива участника опроса.
Полина Куроносова. 18 лет. Фото Из личного архива участника опроса.
Дарья Быструшкина, 18 лет. Фото Из личного архива участника опроса.
Дарья Быструшкина, 18 лет. Фото Из личного архива участника опроса.
Лаура Льямас, 17 лет. Фото Из личного архива участника опроса.
Лаура Льямас, 17 лет. Фото Из личного архива участника опроса.
Анна Юрьева, 17 лет. Фото Из личного архива участника опроса.
Анна Юрьева, 17 лет. Фото Из личного архива участника опроса.

Сегодня для выпускников школ прозвенит последний звонок. Metro опросило 11-классников. Мы спросили, как они готовятся к экзаменам, каким приметам верят, кем видят себя в будущем и в какие вузы собираются поступать после окончания школы. Оказалось, что почти все будут подавать документы сразу в несколько вузов, некоторые хотят
уехать в Москву.

 

Полина Куроносова, 18 лет

Экзаменов не боюсь. Точно не буду нервничать и пить успокоительные. Перед каждым ЕГЭ положу под пятки пятирублёвые монеты – меня этому мама научила. Раньше я с пятаками ходила на экзамены, но на ЕГЭ будут стоять рамки, придётся перед входом в школу достать монеты из обуви. Собираюсь подавать документы в пять вузов, вижу себя управленцем. Я лидер по натуре, веду за собой одноклассников и даже была президентом нашей школы.

Анна Юрьева, 17 лет

Конечно, немного волнуюсь. Перед ЕГЭ очень важно как следует выспаться, и я это сделаю. К первому экзамену готова лучше всего; когда сдам, буду повторять остальные.
Я выбрала для себя два вуза – Московский физико-технический институт и Политехнический университет в Петербурге. Но хотелось бы по баллам пройти в первый – он  лучший в России. Уверена, что стану инженером, буду работать в области биотехнологий, за этим  будущее.

Дарья Быструшкина, 18 лет

Когда мы сдавали пробные ЕГЭ, к нам в кабинет заходила завуч и говорила: "Ни пуха ни пера", мы хором отвечали: "К чёрту!" Думаю, точно так же будет и в этот раз. Больше у меня никаких примет нет. ЕГЭ не боюсь, считаю себя готовой. А вот куда буду поступать после школы, пока не знаю. В этом возрасте сложно определиться с будущей профессией. Наверное, она будет связана с экономикой. Знаю, что подам документы в пять вузов. А там как повезёт.

Лаура Льямас, 17 лет

Очень тщательно готовлюсь к экзаменам. Занимаюсь с репетитором по русскому языку. Уже знаю: если переживаю – напишу хорошо, если спокойна – то плохо. Так что я всегда волнуюсь, и это нормально. Ещё никогда не мою голову перед экзаменом. У меня нет российского гражданства, поэтому я буду поступать на платные отделения. Собираюсь подавать документы в три вуза. Меня интересуют бизнес и реклама, буду двигаться в этом направлении.

Показать комментарии