Прокуратура организовала проверку после массовых жалоб петербуржцев на шум пролетающих самолетов

Около 90 петербуржцев пожаловались на шум, который создают самолеты

Около 90 петербуржцев пожаловались на шум, который создают самолеты. Фото epp.genproc.gov.ru.
Около 90 петербуржцев пожаловались на шум, который создают самолеты. Фото epp.genproc.gov.ru.

Петербургская транспортная прокуратура начала проверку после массовых жалоб местных жителей города на шум от самолетов возле аэропорта Пулково.

Как сообщили в пресс-службе Северо–Западную транспортную прокуратуру, в ведомство с жалобами обратились 89 человек. В связи с этим по поручению транспортного прокурора Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку с привлечением соответствующих специалистов.

"В связи с публикациями в СМИ информации о возможном превышении допустимого уровня шума при выполнении полетов воздушных судов над жилыми кварталами в Санкт-Петербурге Северо-Западная транспортная прокуратура провела "горячую линию". В прокуратуру обратились 89 человек. По результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы при наличии оснований транспортная прокуратура примет меры", - сообщили в ведомстве.

Как сообщили ТАСС в управляющей аэропортом Пулково компании "Воздушные ворота Северной столицы", администрация авиаузла отвечает за вопросы, связанные с нахождением самолетов на земле.

"Деятельность аэропорта сфокусирована на наземном обслуживании воздушных судов. При этом авиационный шум, о котором идет речь в жалобах жителей прилегающих территорий, возникает при движении самолетов в воздухе. Траектории взлета и посадки воздушных судов утверждаются Госкорпорацией по организации воздушного движения", - уточнили в пресс-службе компании.

Показать комментарии