Петербургские подростки могут обратиться к специалистам по Детскому Телефону Доверия

В Международный День защиты детей Metro рассказывает о телефоне доверия для детей и подростков, который работает на базе СПб ГКУЗ "ЦВЛ "Детская психиатрия имени С.С. Мухина".

Центр восстановительного лечения "Детская психиатрия" имени С.С. Мухина. Фото предоставлено пресс-службой учреждения
Центр восстановительного лечения "Детская психиатрия" имени С.С. Мухина. Фото предоставлено пресс-службой учреждения

В жизни каждого из нас бывают ситуации, когда нам нужна помощь и поддержка. Дети – не исключение. Из-за неокрепшей психики и несформированного характера они больше подвержены разного рода проблемам и стрессу. Молодому поколению бывает сложнее понять и разобраться, как поступить в той или иной ситуации. Родителям и даже самым близким друзьям не всегда можно открыться, а вот профессионалу, который точно поможет – почему бы и нет.

Такие специалисты есть в и Петербурге. На базе "Центра восстановительного лечения "Детская психиатрия" имени С.С. Мухина" уже 12 лет функционирует горячая линия – Детский Телефон Доверия. Позвонив по номерам: : 8-800-2000-122, 576-10-10, 112, 004 можно получить своевременную, комплексную, специализированную помощь. Со своей стороны ДТД гарантирует полную анонимность и конфиденциальность,  толерантность и вовлеченность в процесс. Кроме прочего, звонок совершенно бесплатный.

"Чаще всего молодое поколение обращается с проблемами взаимодействия со сверстниками – 32,1%. Еще 19,4% - взаимоотношения с родителями. Совсем малое количество обращений связано с проблемами профориентации, травлей и буллингом, а также суицидальными наклонностями", – рассказали Metro в ДТД.

По словам сотрудников телефона доверия, психологическая помощь должна всегда оставаться максимально доступной и профессиональной. Консультанты всегда готовы помогать, поддерживать, искать выходы из трудных ситуаций вместе с обратившимся за помощью. Это анонимная, безопасная и свободная от осуждения помощь. Каждый может быть услышанным, и понять, что он не одинок.

Показать комментарии