Путин принял отставку главы Ленобласти Александра Дрозденко

До выборов Александр Дрозденко будет исполнять обязанности главы региона

Об отставке по собственному желанию попросил Владимира Путина губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Встреча президента и главы 47 региона состоялась в Сочи. Путин отставку Дрозденко принял.

Указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ленобласти уже подписан. При этом Дрозденко останется на своем посту до губернаторских выборов вплоть до вступления в должность лица, избранного на эту должность. Об этом попросил его сам президент, пожелав Дрозденко удачи на выборах.

Глава Ленобласти в ходе встречи с президентом рассказал, как идут дела в регионе и выразил надежду, что на предстоящих выборах население окажет ему поддержку.

Путин в свою очередь посоветовал Дрозденко работать с людьми напрямую - не только через СМИ, не формально - а в коллективах, напрямую с гражданами.

"Так и буду делать, Владимир Владимирович. Спасибо", - такими словами завершил встречу с президентом Дрозденко.

Добавим, Александр Дрозденко вступил в должность губернатора Ленинградской области в мае 2012 года.  Его полномочия должны были закончиться в мае 2017 года.

Что касается досрочных выборов губернатора Ленобласти, ради которых Дрозденко и подал в отставку, законодательное собрание Ленобласти должно принять решение о их проведении  в период с 4 по 14 июня.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что в администрации президента РФ одобрили просьбу Александра Дрозденко организовать голосование 13 сентября 2015 года.

Показать комментарии