Самые красивые пышные формы: В Петербурге выберут "Северную Аврору"

Петербуржцы смогут оценить красоту size-plus

В Петербурге проходит конкурс красоты для девушек size-plus. Участницы со всей страны борются за звание "Северной Авроры".

Все началось 13 мая 2017. Тогда женщины со всей страны приехали для участия в кастинге. Строгое жюри отобрало несколько красавиц, которым в течение нескольких месяцев приходилось меняться, обучаться, соревноваться. 

- Наши девушки проходят мастер-классы по актерскому мастерству, семинары по красоте  моде от представителей профессиональных компаний, участвуют в фотосессиях.Также девушки получают знания в сфере правильного питания и фитнеса. 

В течение конкурса или после его завершения  вес некоторых участниц действительно меняется - как в плюс, так и в минус.  Однако это вовсе не является целью проекта. За время насыщенной программы, как уверяют организаторы, девушки меняются - не только внешне, но, скорее, внутренне. 

- На них больше обращают внимание мужчины, они чувствуют себя совершенно иначе. Однако наш конкурс не о том, чтобы похудеть. Или набрать вес. Наш проект о любви к себе. Если девушке в своем весе некомфортно - то здесь не о чем говорить в нашем формате. В этом случае женщине стоит решить этот вопрос с помощью изменения питания, спорта или медицины. А вот если девушке комфортно в своем весе, но нет поддержи окружающих - тогда это к нам.


Сегодня осталось 17 девушек, соревнующихся в двух возрастных категориях - "Юность Вселенной" от 18 до 35 лет и "Роскошный возраст" от 36 до 55 лет. Финал состоится 16 и 17 сентября - девушки находятся в потоке примерок, репетиций и последних уроков. В программе итоговых шоу:  яркие постановочные дефиле, наряды российских и зарубежных брендов и, конечно, выбор королевы. Кроме того, зрители смогут выбрать "Мисс Зрительских Симпатий".

Организаторы конкурса  "Северная Аврора" уверяют, сегодня публика все чаще обращает внимание на красоту формата size-plus.

- За несколько лет проведения конкурса я не встретила тех, кто бы высказался против. Сегодня зрители, читатели чаще удивлены - таким форматом конкурса, смелостью участниц - и считают, что это интересно. То ли общество стало толерантно, то ли к нам пришла европейская мода. Но пышные красавицы сегодня чувствуют себя комфортно, - рассказала Metro Анна Шишова, генеральный директор проекта "Северная Аврора".

Как рассказали Metro организаторы конкурса "Северная Аврора", они стараются поощрить не только прекрасных участниц, но  и тех, кто делает свой вклад в развитие size-plus. культуры.

- Это и фотографы, которые умеют правильно подать красоту, дизайнеры, которые работают над коллекциями одежды для женщин такого формата. 

СПРАВКА:
Конкурс "Северная Аврора" - проводится в Петербурге уже пять лет. Участницы - девушки со всей страны, чей размер одежды 48 и больше. Представлено две возрастные группы: 18-30 и 31-50 лет. После кастинга все участницы в течение полугода проходят интенсивную школу подготовки, которая включает в себя занятия и тренинги в сфере красоты, стиля и творчества. Профессиональное жюри в финале определяет победительницу. 

Показать комментарии