Школьницы создали "группу смерти" в Петербурге: их чудом спасли

Девочки оставили родителям записки

Семьи школьниц – исключительно благополучные, а сами подростки в поле зрения служб защиты детей и полиции никогда не попадали. Фото "Metro"
Семьи школьниц – исключительно благополучные, а сами подростки в поле зрения служб защиты детей и полиции никогда не попадали. Фото "Metro"

Полиция начала проверку после создания подростками в мессенджере "группы смерти", передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

"В настоящее время по данному факту проводится проверка, в том числе с привлечением сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, направленная на установление всех обстоятельств и причин произошедшего", – сообщает ведомство.

13 января около 17.00 в полицию обратилась мать 13-летней ученицы из Красногвардейского района. Она рассказала, что ее дочь не вернулась домой, оставив предсмертную записку.
Выяснилось, что девочка ушла вместе с двумя одноклассницами, одна из которых оставила матери такую же записку.

Подростков удалось найти и предотвратить возможную трагедию. Девочки были переданы врачам.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего полицейские установили, что школьницы в конце декабря создали "группу смерти" в одном из мессенджеров. Там подростки активно обсуждали свои намерения покончить жизнь самоубийством и способы его совершения.

В полиции отмечают, что семьи школьниц – исключительно благополучные, а сами подростки в поле зрения служб защиты детей и полиции никогда не попадали.

Показать комментарии