Шляпы, панамы и косынки: какие головные уборы актуальны этим летом

Metro предлагает подборку головных уборов, которые спасут вас от жары и солнечного удара

Getty.
Getty.
Getty.
Getty.
Getty.
Getty.
Скриншот интернет-магазина.
Скриншот интернет-магазина.

В Петербург пришло долгожданное жаркое лето. Накануне Росгидрометцентр даже предупредил о повышенном уровне опасности из-за высокой температуры воздуха.

Беречь голову от солнечного удара сейчас нужно особенно тщательно. Поэтому мы собрали 5 самых главных аксессуаров, без которых не обойтись в теплую погоду как в городе, так и в отпуске.

Бейсболка

Getty.

Getty.

 

 

Самый базовый и подходящий ко всему головной убор. Не забывайте, что бейсболка бережет от солнца не только вашу голову, но и лицо.

Панама

Скриншот интернет-магазина.

Скриншот интернет-магазина.

 

 

Вариант для тех, кто не боится показаться забавным и хочет быть в тренде. В этом сезоне актуальны модели насыщенных и, наоборот, пастельных оттенков. Рисунки и всевозможные принты также приветствуются.

Плетеная шляпа

Существует большое заблуждение, что плетеную шляпу можно носить исключительно в отпуске, когда вы находитесь на берегу моря, но это не так. Глобальный тренд на все плетеное дошел и до городских образов, поэтому можно смело вписывать такой аксессуар в свой летний гардероб.

Косынка

Getty.

Getty.

 

 

Если хочется чего-то невероятно романтичного и женственного, то косынка – оптимальный вариант. В этом сезоне мировые дизайнеры дополнили свои коллекции всевозможными косынками – яркими, пастельными, с принтами и однотонными вариантами. Еще одно преимущество косынки – стилизация, повязать ее на голову можно как вашей душе угодно. Например, на русский манер, завязав под подбородком, как тюрбан или просто закрыть ей макушку.

Необычная шляпа

В этом сезоне приветствуются необычные варианты обычных головных уборов. Например,  шляпы в стиле вестерн или с вуалью. Эстетика Дикого Запада вновь вернулась на подиумы, а значит, подобные модели будут актуальны и для повседневной носки, правда, чтобы вписать такие аксессуары в гардероб, нужно хорошо постараться.

Показать комментарии