Шуваловский проспект в Петербурге продлят до ЗСД

Новый выезд на ЗСД улучшит транспортную ситуацию в Приморском районе

фото: скриншот Яндекс.Панорамы.
фото: скриншот Яндекс.Панорамы.
фото: скриншот Яндекс.Панорамы.
фото: скриншот Яндекс.Панорамы.
фото: скриншот Яндекс.Панорамы.
фото: скриншот Яндекс.Панорамы.

Городские власти рассмотрели проект строительства транспортной развязки Шуваловского проспекта и ЗСД.

Строительство этого участка Шуваловского проспекта позволит начать сооружение транспортной развязки, которая обеспечит ещё один заезд на Западный скоростной диаметр из Приморского района, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга. В настоящее время связь Приморского района с ЗСД осуществляется через развязку с Богатырским проспектом, уровень загруженности которой очень высок большую часть суток.

Также строительство новой развязки и участка Шуваловского проспекта позволит улучшить транспортную связь ОДЦ «Лахта-Центр» с ЗСД и основной частью Приморского района, обеспечит дополнительный выход на Парашютную ул. и КАД из густонаселённых районов.

Цифры:
На строительство развязки в бюджете города предусмотрено 157,6 млн рублей на 2019 год и 4171,4 млн рублей на 2020 год. Планируется, что развязка будет построена в 2021 году.

Будет проведено переустройство перекрестка Шуваловского проспекта с Богатырским, через реку Глухарку построят мост. С обеих сторон Шуваловского проспекта будут проложены пешеходные тротуары и велодорожки, при этом аллея Журналистов будет сохранена.

Цифры:
Протяженность нового участка составит 2,92 км, расчетная интенсивность движения – порядка 38 тысяч автомобилей в сутки при максимальной нагрузке в 42 тысячи.
Показать комментарии