Сотрудника Ленинградской АЭС с подозрением на коронавирус поместили на карантин

Для определения окончательного диагноза необходимы результаты не менее трех тестов на коронавирус

Архивное фото. Фото "Metro"
Архивное фото. Фото "Metro"

На Ленинградской АЭС приняли необходимые меры по предупреждению возможного распространения коронавируса.

В среду, 8 апреля, сообщается, что 2 апреля один из сотрудников АЭС был помещен в условия домашнего карантина после обращения с признаками ОРВИ в здравпункт Ленинградской АЭС. Первый анализ тестирования на коронавирусную инфекцию носит предварительный характер, для определения окончательного диагноза необходимы результаты не менее трех тестов.

В настоящий момент все сотрудники и члены семьи, контактировавшие с данным работником, изолированы, у всех взяты анализы, в ближайшее время ожидаются результаты.

 - Мы готовы. Ситуация под контролем, - подчеркивает директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда, – на станции проводятся все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности персонала. Персонал использует средства индивидуальной защиты и гигиены, проводится регулярная дезинфекция помещений. Автобусы, осуществляющие перевозку персонала, подвергаются постоянной санитарной обработке. Замеры температуры тела, направление в здравпункт, тестирование оперативного персонала, – все эти меры позволят нам своевременно выявить и предупредить распространение вируса.

Чтобы не допустить возможного распространения инфекции, с 6 апреля резервная смена оперативного персонала переводится на проживание в санаторий-профилакторий. Перед заселением весь персонал проходит обязательное медицинское тестирование.

В профилактории организована полная изоляция персонала с круглосуточным медицинским наблюдением, постоянная дезинфекция помещений.

Показать комментарии