Стали известны подробности о станции метро "Новокрестовская" в Петербурге

Об этом рассказали в "Метрострое"

"Новокрестовская" - станция Невско-Василеостровской линии Петербургского метрополитена. Фото Скриншот Youtube
"Новокрестовская" - станция Невско-Василеостровской линии Петербургского метрополитена. Фото Скриншот Youtube
"Новокрестовская" получит свой коллекционный жетон. Фото Скриншот Youtube
"Новокрестовская" получит свой коллекционный жетон. Фото Скриншот Youtube

Станция метро "Новокрестовская", которая уже через месяц откроется в Петербурге, в будущем станет станцией пересадочной, оснащенной траволатором (прямым эскалатором). Об этом сообщили сотрудники метрополитена и "Метростроя" в интервью каналу Город+. Его уже можно посмотреть на канале Youtube.

По информации Екатерины Гигиняк, начальника службы по связям с общественностью "Метростроя", главная особенность станции - двухпутный тоннель, в котором идут сразу два поезда. Такого метро у нас в России еще нет. В этом году в Петербурге откроется сразу два таких тоннеля.

Другие факты:
"Новокрестовская" будет станцией с раздвижными дверьми, причем, они будут прозрачными - это удобно. Машинист, подъезжая к платформе, будет видеть все, что там происходит, и пассажирам будет видно поезд, прибывающий на станцию. Причем, двери будут не только раздвижные (как на "Маяковской" или "Московской"), но и распашные. То есть вместо простенка будет распашная дверь.

"Она не будет открываться всегда, это аварийная дверь и она будет открываться только со стороны путей. В случае аварии ее можно будет открыть изнутри", - сообщила Екатерина Гигиняк.

"Новокрестовская" единственная в мире, которая построена на намывной территории. Она наиболее близко расположена к стадиону. Она уникальна еще и тем, что по габаритам больше других в городе. Станцию построили за рекордных 2,5 года, хотя планировалось за 4. Расположена "Новокрестовская" в живописном месте, поэтому оформлена она в морской цветовой гамме - цвета там будут от голубого до бирюзового.

Также стало известно, что станция метро "Новокрестовская" в Петербурге с 3 апреля уже подключена к постоянной схеме электроснабжения.

"Новокрестовская" будет открыта уже 29 апреля в Петербурге.

Еще по теме:
Появились фото "Новокрестовской"

Показать комментарии