Стали известны подробности побега петербуржца, пытавшегося похоронить мать в бочке

Мужчину обвиняют в убийстве матери

Мужчина был задержан, но смог сбежать из кабинета следователя. Фото "Metro"
Мужчина был задержан, но смог сбежать из кабинета следователя. Фото "Metro"

Подозреваемый в убийстве матери, тело которой обнаружили в бочке на бетонном заводе, сбежал по дороге в суд. Ему собирались избрать меру пресечения.

До Невского районного суда мужчина не доехал, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Алексея Т. подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

18 февраля мужчина привез в деревню Новосергиевка Всеволожского района бочку, в которой находился труп его матери. Алексей пытался захоронить бочку. Нанял рабочего, но когда стало известно, что в бочке - труп, вызвали полицию.
"С учётом обстоятельств обнаружения трупа, мер по его сокрытию, имеются основания полагать, что смерть женщины носит насильственный характер", - сообщили в пресс-службе судов, - "Следствие указывало, что Толчин может продолжить заниматься преступной деятельностью, ведет асоциальный образ жизни, преступление совершил в состоянии опьянения".

Ситуацию уже прокомментировал адвокат подозреваемого Дмитрий Кондратьев.

"Версия защиты такова, что убийства как такового и не было. Насколько мне известно, у моего доверителя были многомиллионные долги, а все имущество было записано на его мать. В случае если бы он стал наследником, это имущество ушло бы для погашения его долгов. Поэтому он в первую очередь был не заинтересован в ее смерти", – сказал адвокат.

Юрист добавил, что мать подозреваемого в течение долгого времени болела. Незадолго до инцидента она обращалась в медицинскую клинику. Кондратьев считает, что женщина скончалась в силу естественных причин.

Адвокат также прокомментировал бегство его подзащитного по дороге в суд. Он объяснил, что это случилось не при конвоировании. Клиент убежал из кабинета следователя на втором этаже, передает "5 канал".

Показать комментарии