Стало известно, чем завершилось дело об изъятии 7 енотов в Петербурге

Суд вынес решение в отношении владельца контактного зоопарка

Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Животные из контактного зоопарка. Фото gov.spb.ru
Животные из контактного зоопарка. Фото gov.spb.ru

В Петербурге суд вынес решение в отношении владельца контактного зоопарка, откуда ранее были изъяты 7 енотов.

Заседание Смольнинского районного суда по делу ИП "Петров" о незаконном использовании семьи енотов-полоскунов прошло 16 апреля.  Суд вынес решение оставить в силе постановление Комитета по природопользованию об изъятии семи енотов у владельца контактного зоопарка  "Хижина енота". Также владельцу придется выплатить штраф 3000 рублей.

Напомним, 11 июля 2017 года из контактного зоопарка изъяли 7 енотов - в комитет по природопользованию поступили жалобы от посетителей на укусы зверей.

- После осмотра ветеринары  выдали хозяину зоопарка предписание на карантинирование енотов по бешенству, но требование выполнено не было, - сообщает пресс-служба Смольного. - Контактный зоопарк продолжил работу. В отношении владельца возбудили дело об административном правонарушении. Владелец с данным решением не согласился. Судебное разбирательство длилось около 9 месяцев.

Двоих енотов направили в Ивановский зоопарк, ещё 5 – в благотворительный фонд "Центр реабилитации и реинтродукции диких животных "Сирин". Они ждут отправки в государственные зоопарки.

Показать комментарии