Стало известно, о чем рэпер Энди Картрайт переписывался с другом в последний раз

Сегодня суд отпустил Кохал из-под стражи, ее отправили под домашний арест

Рэпер с супругой. Фото Instagram/kkkartrait.
Рэпер с супругой. Фото Instagram/kkkartrait.

В среду, 27 октября, Пятый канал опубликовал последнюю переписку убитого и расчлененного рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) с другом.

Из нее следует, что жена музыканта Марина Кохал, обвиняемая в убийстве, поставила супругу укол незадолго до его гибели.

"Гоу через полтора часа пивка бахнем. Я Марину развел там на какую-то мелочуху. Укол мне поставила", – написал рэпер другу.

Ранее в этот день стало известно о новой версии следствия относительно убийства рэпера. Предполагается, что Кохал вызвала у музыканта искусственную кому, затем задушила супруга и расчленила его тело. Было ли совершено убийство именно таким образом предстоит выяснить специалистам судебно-медицинской экспертизы.

Также 27 октября суд отпустил Кохал из-под стражи. Фигурантка направится под домашний арест. В СИЗО она находилась с июля 2020 года.

Расчлененное тело музыканта нашли 29 июля 2020 года в квартире в Санкт-Петербурге. По словам его жены, Картрайт умер от передозировки наркотиков, а она расчленила его труп, чтобы скрыть от поклонников "бесславную" смерть. При этом следов запрещенных веществ в организме покойного не нашли.

В середине января стали известны результаты одной из экспертиз по делу об убийстве рэпера. Согласно данным РЕН ТВ, при экспертизе останков были установлены прижизненные повреждения, в том числе ссадины и кровоизлияния в подбородочной области, а также точечная рана с подкожным кровоизлиянием в правой ладони.

31 июля Кохал предъявили обвинение в убийстве. В Следственном комитете заявляли, что оно было заранее спланировано, для чего, по версии следствия, она купила в аптеке медпрепарат.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

Показать комментарии