Стать художником, объесться хурмой и погонять на коньках: что обязательно нужно сделать в декабре

Мы подготовили для вас традиционный чек-лист с планами на первый зимний месяц.

Музей Фаберже.
Музей Фаберже.
Дворцовая площадь.
Дворцовая площадь.
Pinterest.
Pinterest.
Pinterest.
Pinterest.
Алена Бобрович, Metro.
Алена Бобрович, Metro.

Полюбоваться на световое шоу

3 и 4 декабря стоит заглянуть на Дворцовую площадь. Там состоится одно из самых ярких событий сезона – "Видеомэппинг на Дворцовой". Масштабное шоу "Петр Первый" на фасаде здания Главного штаба отобразит самые интересные факты биографии императора-реформатора. А второй частью проекта станет финал первого общероссийского Конкурса современного медиаискусства "Страна СВЕТА". В нем будут представлены десять видеопроекций, посвященных родным городам финалистов. Сеансы по 40 минут будут проходить с 18 до 23 часов. Вход бесплатный.

Дворцовая площадь.

Дворцовая площадь.

 

 

Покормить птиц и белок

Зимой братьям нашим меньшим нужно больше витаминов, чтобы перенести холод. Чтобы им помочь, не нужно ждать 4 декабря, когда празднуется День кормления птиц и белок. Сделайте для пернатых кормушку своими руками. На YouTube-канале "Винтик и Шпунтик" даже есть ролик "Как сделать кормушку для птиц из пластиковой бутылки". Там более 800 тысяч просмотров. Попробуйте обязательно! Это несложно.

Алена Бобрович, Metro.

Алена Бобрович, Metro.

 

 

Объесться хурмой

Если кто-то скажет, что самый декабрьский фрукт – мандарин, не верьте. Сезон хурмы продлится весь месяц. Ещё не чувствовали в этом году вязкость во рту? Бегом в магазин!  

Pinterest.

Pinterest.

 

 

Превратиться в ювелира

Декабрь – время чудес! Почему бы не создать чудо своими руками? Музей Фаберже запустил новую экскурсионную программу с ювелирным мастер-классом, где участники под руководством профессионального ювелира смогут создать авторское украшение в стиле Карла Фаберже. Первые экскурсии с творческими занятиями пройдут 7 и 17 декабря.

Музей Фаберже.

Музей Фаберже.

 

 

Стать настоящим художником

8 декабря, в Международный день художника, Мetro советует взять в руки кисть или карандаш и поучаствовать в нашем новогоднем конкурсе "Кот или заяц". Сделать это очень просто: 1. Возьмите свежий выпуск газеты Metro, в рубрике Мнения найдёте анонс конкурса и шаблон. 2. Раскрасьте шаблон будущей новогодней игрушки в виде кота или зайца. Используйте фантазию, шариковые ручки, цветные карандаши, фломастеры – что угодно!  3.Сфотографируйте работу и пришлите по адресу konkurs@metronews.ru

Три лучших эскиза станут настоящими ёлочными игрушками, изготовленными из экологичных древесных материалов в столярной мастерской Романа Орлова – резидента "Севкабель Порта".  Мы их вручим авторам в канун Нового года. Победители также получат подарочный сертификат на один из мастер-классов в столярной мастерской, где смогут своими руками сделать предмет интерьера для дома. Ещё трое счастливчиков станут обладателями билетов на "Каток у моря" с открытой датой.

Конкурс продлится до 20 декабря включительно!

Протестировать все катки города

В этом году город на Неве может смело претендовать на звание ледовой столицы России. Катки откроются (а многие уже и открылись) во всех районах мегаполиса. О самых знаковых площадках можно почитать в материале Metro. Покататься с видом на море или во дворе "Гостинки", сделать крутые селфи у флагштока Зенит-Арены или погонять на Елагином острове – выбирайте!

Приготовить глинтвейн

Отличный способ смириться с холодной погодой на улице – выпить горячий напиток. Конечно, можно по привычке заварить чай или кофе. Но куда интереснее сварить глинтвейн. Он может быть и безалкогольным. Вместо вина можно использовать вишнёвый сок с ягодным сиропом.

Pinterest.

Pinterest.

 

 

Вырезать новогодние снежинки

Лучше всего не покупать их в магазине, а научиться делать самому. Для этого можно посмотреть ролик на YouTube-канале LikeTV "Как красиво вырезать снежинку из бумаги А4", у которого уже более миллиона просмотров. Отведите для этого 27-е число – День вырезания снежинок (да, есть и такой).

Весело, весело встретить Новый год

Если следовать этому списку, то к главному российскому празднику вы подойдёте во всеоружии. С собственной новогодней игрушкой, вручную сделанными снежинками и хурмой на столе. Надеемся, вы ещё верите в чудо?

Показать комментарии