Стрельба на Ветеранов: конфликт возник из-за дорожного инцидента

На проспекте Ветеранов два человека пострадали в перестрелке кавказцев

В полиции рассказали хронологию событий, которые произошли накануне поздним вечером в Петербурге у станции метро "Проспект Ветеранов".

Звонок от граждан о том, что у метро слышна стрельба, поступил по телефону "02" около 22.25 5 мая. Тут же на место выехал наряд полиции вневедомственной охраны.

- Установлено, что в 22.15 у дома №75 по бульвару Новаторов в результате дорожного инцидента произошла драка между двумя группами граждан, - сообщил Metro источник в ГУВД Петербурга.

Во время драки в ход пошло и оружие. По данным правоохранителей, больше всего в инциденте пострадал уроженец Дагестана, 28-летний гражданин Муссаев, проживающий в Петербурге. Мужчину отправили в больницу с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы лица, множественные пулевые слепые ранения головы". Состояние раненого оценивается как тяжелое.

В час ночи в больницу обратился и еще один участник инцидента - 22-летний уроженец Азербайджана. У него диагностирована рваная пулевая рана правой голени. Мужчине оказали медицинскую помощь и отправили домой.

В полицию после того, как драка была остановлена, был доставлен 28-летний уроженец Азербайджана.

- У него изъят травматический пистолет калибра 9 мм с признаками стрельбы, - уточнили в ГУ МВД.

В настоящий момент решается вопрос о принятии процессуального решения.

По словам очевидцев, передает "100ТВ" гражданин Дагестана не поделил дорогу с уроженцем Азербайджана, после словесной перепалки скандалист достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в оппонента.

Однако второй участник начал отстреливаться из огнестрельного оружия. Он не только ранил обидчика но и вмешавшегося в конфликт водителя маршрутки. При этом мужчина скрылся до приезда полиции.

Показать комментарии