Стрит-фуд в Петербурге: 5 мест, где можно выпить смузи

Обзор заведений, в которых предлагают смузи

BAGGINS COFFEE. Фото "Metro"
BAGGINS COFFEE. Фото "Metro"
Skvorechnik. Фото "Metro"
Skvorechnik. Фото "Metro"
Vita Juice. Фото "Metro"
Vita Juice. Фото "Metro"
"Пакс". Фото "Metro"
"Пакс". Фото "Metro"
Organica. Фото "Metro"
Organica. Фото "Metro"

Metro продолжает серию материалов, посвящённых городскому стрит-фуду. В этом номере – обзор заведений, в которых предлагают попробовать, пожалуй, самый ЗОЖный напиток – освежающий и сытный смузи

BAGGINS COFFEE - 4,5 звезды Metro
Название: "Сливочный микс"

Состав: банан, апельсин, молоко
Цена: 210 рублей
Состав смузи прост и этим прекрасен – все ингредиенты легко узнаются, дополняя друг друга. За сладость отвечает банан, апельсин добавляет свежих ноток, а молоко сглаживает и объединяет оба вкуса. Консистенция однородная, вязкая, совсем без крупных кусочков. "Нежность" – пожалуй, такое название лучше всего бы подошло этому смузи.
Банан делает напиток очень сытным, да и порция королевская (около 0,5 литра), так что смузи вполне заменит основной приём пищи в жару.

Skvorechnik - 4.5 звезды Metro
Название: "Чёрная смородина"
Состав: чёрная смородина, банан, яблоко
Цена: 170 рублей
У напитка очень сбалансированный вкус: больше всего чувствуется кислинка чёрной смородины (ягода и лежит в основе смузи), которую оттеняет нежная сладость банана. Яблоко же узнать можно лишь очень отдалённо. Консистенция средней густоты, но присутствуют мелкие кусочки смородины. Освежающий напиток – самое то в жару!

Skvorechnik.

Skvorechnik.

"Metro"

Фото:

Vita Juice - 4 звезды Metro
Название: "Крисмас"
Состав: чернослив, киви, яблочный сок, корица, сок киви
Цена: 295 рублей
Этот напиток скорее подходит для тёплых летних вечеров, а не жаркого дня – все благодаря пряной корице, которая "разогревает" изнутри. К тому же смузи не назовёшь лёгким – он густой и сытный. Крупных кусочков в нём нет, только зёрнышки киви. Благодаря последнему основной вкус кислый, но его уравновешивает сладость чернослива.

Vita Juice.

Vita Juice.

"Metro"

Фото:

"Пакс" - 3 звезды Metro
Название: "Зелёная богиня"
Состав: шпинат, имбирь, яблоко, спирулина, молоко миндальное, манго
Цена: 290 рублей
Это единственный смузи из подборки, который не готовят прямо при покупателе – продают сразу в бутылочке, рекомендуют пить холодным. Имбирь даёт пряность, шпинат – горечь, но в целом напиток довольно пресный, сладости от миндального молока и манго не чувствуется. Консистенция – как у сока, разве что постоянно попадаются кусочки шкурок яблока.

"Пакс".

"Пакс".

"Metro"

Фото:

Organica - 3 звезды Metro
Название: "Смузи"
Состав: шпинат, морковь, базилик, апельсин, лайм, фиолетовая кукуруза
Цена: 290 рублей
С первого глотка чувствуешь, что пьёшь 100%-но ЗОЖный напиток: вкус скорее нейтральный, пресно-овощной, но после чувствуешь горечь. Это всё из-за довольно крупных кусочков моркови и апельсина (аж застревают в трубочке!). Порция чуть ли не пол-литра, допить её трудно даже вдвоём. Суперфудная фиолетовая кукуруза, увы, совсем не ощущается.

Показать комментарии