Стрит-фуд в Петербурге: 5 мест, где подают греческий салат

Репортер Metro попробовал летнее блюдо

Pizza Hut. Фото "Metro"
Pizza Hut. Фото "Metro"
Papa Pizziano. Фото "Metro"
Papa Pizziano. Фото "Metro"
Marketplace. Фото "Metro"
Marketplace. Фото "Metro"
"Изюм". Фото "Metro"
"Изюм". Фото "Metro"
"Рандеву". Фото "Metro"
"Рандеву". Фото "Metro"

Metro продолжает серию материалов, посвящённых городскому стрит-фуду. В этом номере – обзор заведений, в которых можно попробовать, пожалуй, самый летний салат – "Греческий"

Pizza Hut - 5 звезд Metro
Состав: свежие огурцы, томаты, чёрные оливки, солёный сыр, масло, микс салатов, травы
Цена: 300 рублей
Этим салатом действительно можно наесться, не заказывая ничего дополнительно. При этом он реально диетический: масла добавляют совсем чуть-чуть. Но блюдо не назовёшь пресным из-за обилия пряных трав.
В отличие от других салатов из подборки здесь маслины нарезаны, да и другие ингредиенты нашинкованы мелко. Хоть это и не по "канону", зато удобно накалывать на вилку. К тому же фета не разваливается.
Также из плюсов – скорость подачи: готовят блюдо буквально 2 минуты.

Papa Pizziano - 4,5 звезды Metro
Состав: гигантские оливки, сыр буко и фета, пряное масло, лук, огурец, помидор, болгарский перец
Цена: 350 рублей
Здесь все ингредиенты идеально сбалансированы между собой, особенно радует наличие двух видов сыра, хоть это не по "классике". Правда, в меню отдельно отмечено, что в составе есть гигантские оливки, но никак не ожидаешь, что их принесут всего две. Овощи свежие, лук не слишком терпкий. Масла добавили в самый раз: салат не "пустой", но и не жирный.

Papa Pizziano.

Papa Pizziano.

"Metro"

Фото:

Marketplace - 4 звезды Metro
Состав: огурец, помидор, болгарский перец, редиска, сливочный сыр, французская горчица, оливковое масло, оливки и маслины
Цена: 189 рублей
Пожалуй, самый свежий салат из подборки – всё благодаря редиске в составе, хотя этот ингредиент явно не из классического рецепта, как и французская горчица. С пропорциями в салате проблемы: слишком много оливок, огурца и редиса. Сыр подают единым кусочком, разделить его сложно – липнет к вилке.

Marketplace.

Marketplace.

"Metro"

Фото:

"Изюм" - 3 звезды Metro
Состав: микс салатов, помидор, огурец свежий, перец болгарский, сыр фета, маслины, лук красный, оливковое масло, французская горчица, укроп
Цена: 259 рублей
Порция объективно маленькая, скорее это лёгкая закуска. Основной ингредиент – красный лук, который своим терпким вкусом вытесняет все остальные. Однако сладость горчицы (почему-то тут тоже её добавляют в "Греческий") всё-таки можно уловить. Овощи свежие, разве что один кусочек огурца подвял.

"Изюм".

"Изюм".

"Metro"

Фото:

"Рандеву" -1 звезда Metro
Состав: сыр фета, маслины консервированные, огурцы свежие, помидоры, лук, зелень, оливковое масло, лимонный сок
Цена: 280 рублей
В этом салате провально всё, кроме сыра: овощи подвядшие и водянистые, кислой заправки слишком много. Да и готовят его 20 минут. Правда, корреспонденту Metro этот салат достался бесплатно за долгое ожидание другого блюда из заказа: "Карбонару" не несли более 50 минут.

"Рандеву".

"Рандеву".

"Metro"

Фото:

Показать комментарии