Строительство новых станций метро Петербурга отложили

Опубликована новая схема развития метро

опубликованы новые сроки по строительству станций метрополитена.
опубликованы новые сроки по строительству станций метрополитена.
Схему метро опубликовал Смольный.
Схему метро опубликовал Смольный.

Сразу после выборов президента России в Петербурге опубликованы новые сроки по строительству станций метрополитена. Появилась в СМИ и новая схема развития метро Петербурга.

Запланированный запуск пяти станций метро Петербурга в 2018 году состоится - уже летом откроют "Новокрестовскую", "Беговую" и три станции Фрунзенского радиуса. В этих планах ничего не меняется.

Следующей станет перегон от "Спасской" до "Большого проспекта", его планируют запустить в рабочем режиме в 2019 году. Вестибюль "Театральной" построят (правда, еще неизвестно где) между 2020-м и 2024-м годами, а до этого поезда будут проезжать станцию без остановки.

Что касается кольцевой линии в Петербургском метрополитене, то сроки ее строительства сдвигаются все дальше - первый перегон - от Большого проспекта до Лесной - должен появиться к 2028 году, остальная часть линии будет построена еще позже. Ранее сообщалось, что кольцевая линия должна появиться до 2030 года.

Красносельско-калининская линия метро на север будет продлена уже позже 2030 года, а на юге до 2022 года появится лишь Юго-Западная Путиловская и перегон между ними, до 2027 года обещают построить станции "Брестская", "Улица Доблести", "Петергофское шоссе", "Сосновая Поляна".

На 3 года, к 2025 году, отодвинуто строительство перегона от "Беговой" и "Комендантского проспекта" к "Шуваловскому проспекту" и "Планерной", в те же сроки должна появиться станция "Кудрово". В план до 2028 года, как альтернативные варианты, внесены линии до Пулково и Стрельны.

Показать комментарии