Студентка в Ленобласти пыталась взорвать банкомат с помощью газового баллона

В момент инцидента в банкомате находилась сумма в 3,3 млн рублей

В момент инцидента в банкомате находилась сумма в 3,3 млн рублей. Фото Pixabay
В момент инцидента в банкомате находилась сумма в 3,3 млн рублей. Фото Pixabay

В Ленинградской области студентка юридической академии пыталась взорвать банкомат при попытке украсть из него свыше 3 млн рублей. Об этом в среду, 19 января, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Инцидент произошел в ночь на 19 января в поселке Вырица. Девушка пыталась вскрыть банкомат с использованием газового баллона и подводящих пластиковых трубок. Сотрудники охраны спугнули злоумышленницу, и та скрылась, ничего не похитив.

Как отмечает телеканал "360", в момент инцидента в банкомате находилась сумма в 3,3 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой и задержали ее по адресу проживания на Малой Балканской улице Санкт-Петербурга. Ею оказалась 21-летняя студентка одного из местных вузов. В ходе обыска правоохранители изъяли предметы, представляющие интерес для следствия, а также отмычки от дверных замков и комплект ножей, пишет REGNUM.

Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на кражу. Подозреваемая задержана и находится в изоляторе временного содержания. Устанавливаются иные лица, причастные к совершению преступления.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии