Суд обязал Милонова заплатить 25 тысяч за оскорбление

Апелляцию депутата закса Виталия Милонова суд не удовлетворил

Городской суд Петербурга отклонил апелляцию депутата закса Виталия Милонова. Теперь ему всё же придётся заплатить 25 тысяч рублей за то, что он назвал директора центра экспертиз ЭКОМ Александра Карпова "гадом" и "жуком".

Напомним, Милонов в одном из обращений к представителям СМИ назвал Карпова "иностранным агентом", "гадом" и "жуком". После чего оскорблённый директор центра экспертиз обратился в суд. После многочисленных заседаний Василеостровский суд всё же вынес приговор депутату - выплатить компенсацию Карпову в размере 25 тысяч рублей. Милонов в свою очередь подал апелляцию и теперь городской суд её не удовлетворил.

Как сообщает портал "Закс.ру", Милонов комментирует произошедшее без особого энтузиазма.

- Какое ваше дело? Журналист должен заниматься общественными вещами. Я в свои тяжбы вас не посвящаю, - цитирует портал слова депутата. - Я доволен решением суда, потому что Карпов, либерастный оппозиционер, может называться мною "жуком", потому что это слово оскорблением суд не признал. Суд не согласился только с тем, что Карпов - иностранный агент.

Между тем, по словам Милонова, доказательства того, что Карпов является иностранным агентом у него есть и даже в письменном виде. Депутат сообщил, что директор центра регулярно получал деньги от американских организаций.

- На Карпова он вообще похож очень слабо, - добавил Милонов.

Как рассказал представитель Карпова Евгений Смирнов порталу "Балтинфо", заседание горсуда состоялось вечером 10 февраля и продолжалось около 30 минут.

- С завтрашнего дня можно требовать выплаты штрафа, - сообщил Смирнов.

По его словам, контактировать с Милоновым его клиент (Карпов) не собирается и для того, чтобы получить штраф они прибегнут к помощи судебных приставов.

Это первый случай, когда депутат закса Виталий Милонов заплатит за оскорбление, несмотря на то, что засудить его пытались уже не один раз. Например, ЛГБТ-активист Николай Алексеев. Но до настоящего времени Милонов во всех тяжбах одерживал победу.

Показать комментарии