Супруга экс-голкипера СКА Максима Соколова найдена убитой в загородном доме

18-летний сын погибшей и хоккеиста госпитализирован в тяжелом состоянии

Максим Соколов. Фото 1946.ska.ru
Максим Соколов. Фото 1946.ska.ru
Сын Максима Соколова. Фото 1946.ska.ru
Сын Максима Соколова. Фото 1946.ska.ru

В Ленинградской области следователи устанавливают обстоятельства убийства 45-летней хозяйки дома в коттеджном поселке Новая Романовка.

По данным пресс-службы СК РФ по Ленинградской области, в частном доме в коттеджном поселке Новая Романовка Всеволожского района было обнаружено тело женщины с явными признаками насильственной смерти. На месте происшествия также обнаружен 18-летний юноша с телесными повреждениями. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

По данным СМИ, смертельные ножевые ранения получила супруга 47-летнего Максима Соколова, тренера "СКА-1946", призера чемпионатов мира, чемпиона России, голкипера и воспитанника СКА. Известно, что его сын Максим Соколов-младший сам является вратарём хоккейного клуба СКА-1946.

47news сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что 13 июня за помощью к соседям обратился младший сын Соколовых - 15-летний подросток. Соседи из ближайших домов, прибежав в коттедж, уже застали хозяйку убитой, а ее 18-летний сын истекал кровью - в бессознательном состоянии он был доставлен в больницу.

"Мэш на Мойке" сообщает, что, по предварительной версии, между сыном и матерью произошел конфликт. Всё случилось на глазах младшего сына Соколовых. Юноша бросился за помощью, но спасти супругу знаменитого хоккеиста уже не могли - она была мертва. Там же нашли без сознания её 18-летнего сына с ранениями, рядом с ним - нож.

Следователям предстоит восстановить обстоятельства и мотивы случившейся трагедии.

Показать комментарии