Тонну запрещенной "омывайки" полицейские в Петербурге нашли через Интернет

Незаконно ее продавали в Колпино, а объявление разместили онлайн

Фото ГУВД города. Фото "Metro"
Фото ГУВД города. Фото "Metro"
Фото ГУВД города. Фото "Metro"
Фото ГУВД города. Фото "Metro"
Фото ГУВД города. Фото "Metro"
Фото ГУВД города. Фото "Metro"

Полицейским в Петербурге объявление в Интернете помогло найти незаконных предпринимателей, которые производили "запрещенку" - стеклоомывающую жидкость на основе метанола

В ГУВД города уточнили, что объявление о продаже омывайки было размещено на одном из сервисов онлайн-объявлений. По адресу, где предлагали купить жидкость, тут же отправились с проверкой. В доме №11 по Саперному переулку в Колпино обнаружилась торговая точка, где нашли тонну стеклоомывающей жидкости, расфасованной в бутыли по 5 литров. Стоимость одной - всего 100 рублей для оптовиков и 150 - поштучно.

"В отношении 35-летнего гражданина, осуществляющего данную незаконную предпринимательскую деятельность, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена)", - сообщили в пресс-службе ГУВД.

Справка:
Незамерзайка на метаноле запрещена к производству в России.
Основанием для запрета производства незамерзайки и любой другой химии на основе метанола выступили частые случаи отравления данным средством. Спирт был признан ядом. Фактически так и есть, но только при условии, что человек начинает употреблять его внутрь.

Показать комментарии