Торговые центры в Петербурге могут снова закрыть

Торговым центрам и рынкам, в которых не соблюдаются санитарные и противоэпидемические требования, грозят штрафы или закрытие

Торговые центры могут закрыть на срок до 90 суток. Фото pixabay.com, "Metro"
Торговые центры могут закрыть на срок до 90 суток. Фото pixabay.com, "Metro"

Губернатор Александр Беглов прокомментировал работу торговых центров в Санкт-Петербурге. Об этом он сообщил на своей официальной странице в ВКонтакте.

Александр Беглов лично проверил, как в торговых центрах и на рынках в Санкт-Петербурге соблюдаются санитарные и противоэпидемические требования. Он остался недовольным нынешним положением дел и предупредил, что торговым центрам и рынкам, нарушающим режим противоэпидемических мер, грозят крупные штрафы или закрытие.

"Хочу предупредить, что в случае несоблюдения соответствующих требований уполномоченные органы – полиция, Роспотребнадзор будут штрафовать организации на сумму до 500 тысяч рублей, а также могут приостановить их деятельность на срок до 90 суток", - прокомментировал глава города.

Губернатор Петербурга обратился ко всем жителям и гостям города с просьбой соблюдать правила безопасности.


Напомним, все торговые центры в Ленинградской области заработали с 27 июля 2020 года. В этот же день открылись большие торговые центры в Санкт-Петербурге.
Metro уже писало о том, когда ждать открытия кинотеатров в Петербурге.

Показать комментарии