У органов опеки больше нет претензий к матери шестерых детей, побывавших в заложниках в Колпино

На третий день ей разрешили навестить детей

На третий день ей разрешили навестить детей. Фото Pixabay.
На третий день ей разрешили навестить детей. Фото Pixabay.

 Шестеро детей из Колпино, которые накануне оказались в  заложниках, до сих пор находятся в больнице. Претензий к женщине органы опеки больше не имеют. 

На третий день ей разрешили навестить детей.  

В пятницу, 27 ноября, Ольга смогла получить разрешение от органов опеки, позволяющее навестить детей, сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной. Там также уточнили, что сейчас женщина ищет работу.

"Сегодня Маме (шестерых ребят) органы опеки выдали разрешение. Претензий к маме они не имеют. Мама сейчас занята своим трудоустройством, в ближайшее время планирует навестить детей", - сообщили в пресс-службе аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Напомним, во вторник, 24 ноября, в Колпино петербуржец захватил в заложники шестерых несовершеннолетних детей, среди которых двое – родные. 38-летний Денис Бельтюков выгнал супругу и заперся со своими детьми в своей квартире дома 73 по Пролетарской улице. В итоге мужчина сдался полиции – после переговоров с прокурором Колпинского района он отпустил детей и вышел из квартиры во двор. Дети, которых отец захватил в заложники, не пострадали. По решению суда, Бельтюков будет находиться под арестом до 23 января.

Читайте также: детей, которых держали в заложниках в Колпино, временно отдали в детдом, а их отца отправили под арест.

Показать комментарии