Ударившую ногой 3-летнего ребёнка хозяйку пинчера посадили в изолятор

Защита будет настаивать на домашнем аресте

30-летнюю владелицу карликового пинчера, которая устроила потасовку с матерью 3-летнего мальчика на детской площадке в Петроградском районе Петербурга, взяли под стражу.

Ее задержали на двое суток, сообщает "Фонтанка". В отношении молодой женщины возбудили уголовное дело по статье "хулиганство". Во время ссоры с 36-летней матерью малыша на детской площадке женщина в какой-то момент толкнула ногой маленького мальчика, после чего он упал на землю.

Процессуальное задержание подозреваемой было оформлено накануне. Ее задержали по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса. Ее официально уведомили о привлечении в качестве подозреваемой в преступлении, предусмотренном статьей 213 УК "Хулиганство".

В итоге молодую женщину поместили в изолятор. По данным "Фонтанки", до вечера 8 сентября для нее будут просить домашний арест.

В Петербурге на женщину, пнувшую ребенка, завели дело

Конфликт произошел накануне, 4 сентября, во дворе пятого дома на Дивенской улице на детской площадке. 30-летняя уроженка Старой Руссы Новгородской области выгуливала на детской площадке карликового пинчера Ричарда. Мать 3-летнего мальчика настаивала, что это не подходящее место для выгула собаки. После словесной перепалки владелица собачки распылила перцовый газ и нанесла 3-летнему ребенку удар ногой в область грудной клетки. Позднее в полиции женщина объяснила свое поведение состоянием аффекта.

По данным издания, причиной драки стало то, что прыгавший на мальчика карликовый пинчер получил по морде воздушным шариком. Свою тревогу мать малыша объяснила наличием у ребенка неизлечимого заболевания крови и практически полного отсутствия иммунитета. Он перенес две операции по пересадке костного мозга, контакт ребенка с животными крайне нежелателен.

Показать комментарии