В доме видеоблогера, который погиб от укуса змеи, остались сотни животных

Ядовитая змея укусила молодого человека в прямом эфире

В частном доме в городе Всеволожске Ленинградской области, где жил видеоблогер Арслан Валеев (на Youtube он вел канал BobCat ТВ), после его смерти остались почти 300 змей и рептилий, рысь и пума. Дома у молодого человека был оборудован свой экзотариум, а для хищников он создал на улице вольеры.

- Арслан вёл видеоблог об экзотических животных, многие из которых обитали у него дома, - рассказал Metro основатель РКЦ "Велес" Александр Фёдоров 26 сентября. - Ещё лет 12-13 назад я привез ему из Америки 137 удавов. У него также были ящерицы, черепахи, рысь и пума… Мы уже связались с друзьями Арслана и сообщили им, что готовы помочь с пристройством питомцев.

Пока же за экзотическими животными блогера присматривает его мать. Блогер скончался в больнице днем 25 сентября, за его жизнь боролись врачи больше суток. Трагедия произошла в ночь на 23 сентября - прямо во время своей прямой видеотрансляции на YouTube Арслана укусила ядовитая змея – чёрная мамба… Его состояние стало резко ухудшаться, а уже в больнице он впал в кому.

По данным СМИ, Валеев получил смертельный укус перед началом прямой трансляции об опасной рептилии на канале Youtube.

В правоохранительных органах подробности устанавливают – решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смерти молодого человека.

- Материал находится в полиции, - прокомментировали Metro в пресс-службе СК РФ по Ленинградской области. - В скором времени они, скорее всего, передадут его нам.

Также Metro выяснило, что видеоблогер, погибший от укуса чёрной мамбы, раньше пытался свести счёты с жизнью (подробности).

Показать комментарии