Единичные работы художницы Инны Чиж часто можно встретить на городских выставках. Они запоминаются, потому что светятся. В основном Инна делает светильники. Но не обычные, а с секретом.

Белые светильники похожи на гигантские новогодние гирлянды.
Алена Бобрович, "Metro"
Фото:
Белые слоны и обезьяны
Инна работает в разных техниках. Но большинство работ, представленных на выставке, сделаны из проволоки и бинтов.
Сколько бинта уходит на фонарики и светильники, художник не считает.
В результате получаются причудливые птицы, киты, слоны, обезьяны, летучие мыши и насекомые. Некоторые светильники Инна оживляет валянными из войлока шляпами, рожками и вязаными тапочками.

Сколько бинта уходит на фонарики и светильники, художник не считает.
Алена Бобрович, "Metro"
Фото:
Оптический секрет
Большинство работ Инны Чиж с секретом. Если посмотреть в светящийся глаз белой обезьяны, можно увидеть узор из крошечных деталей и крепежей. В окнах светильника "Отражение города" видны занавески и мебель. В работе "Банковский мост" всего один крылатый лев, но если посмотреть на него через специальное зеркало, окажется, что их четыре.
Самый большой секрет таит в себе "Театральная тумба".
60 работ художницы Инны Чиж представлено на выставке "Свет во всём" в музее "Русский Левша"

60 работ художницы Инны Чиж представлено на выставке "Свет во всём" в музее "Русский Левша".
Алена Бобрович, "Metro"
Фото: