В новогоднюю ночь парковка в центре Петербурга будет бесплатной

Бесплатно парковаться в зоне платной парковки смогут проживающие в границах зоны платной парковки и несколько других категорий граждан

До конца 2023 года парковки почти во всем центре станут платными. Фото Святослав Акимов, "Metro"
До конца 2023 года парковки почти во всем центре станут платными. Фото Святослав Акимов, "Metro"

В новогоднюю ночь платные парковки в центре Петербурга будут бесплатными. Об этом пишет издание "Петербургский Дневник" со ссылкой на пресс-службу СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга".

В остальные новогодние праздники зона платной парковки будет работать в обычном режиме по стандартным тарифам. Напомним, стоимость парковки будет составлять 100 руб. в час для транспортных средств категории В, а бесплатное время, за которое можно, например, высадить пассажира, – в пределах 15 минут.

Петербуржцы также могут приобрести абонемент. Месячный обойдется в 20 075 рублей, а абонемент на год будет стоить 179 580 рублей.

С 1 декабря 2021 года в Северной столице увеличилась зона платной парковки. С начала зимы она начала действовать еще на 71 улице в центре города между Фонтанкой, Невcким проспектом и набережными – Кутузова, Воскресенской, Смольной и Синопской.

Ответы на 5 главных вопросов по поводу платной парковки в Северной столице доступны по ссылке.


Ранее Metro писало о том, что в новогоднюю ночь в Петербурге не будет работать общественный транспорт. Подробнее читайте по ссылке.

Показать комментарии