В Петербурге Александр Беглов лично поздравил лучших выпускников 2020 года

На встрече также присутствовали ректоры ведущих вузов Петербурга

Максимальные оценки на экзаменах получили 579 петербургских школьников. Фото pixabay.com, "Metro"
Максимальные оценки на экзаменах получили 579 петербургских школьников. Фото pixabay.com, "Metro"

Александр Беглов встретился с выпускниками школ, которые получили по результатам ЕГЭ 200 и 300 баллов, 6 августа 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Губернатор Петербурга поблагодарил учителей и родителей выпускников, отметив, что те волновались больше них самих.

"Поздравляю вас с успешным окончанием школы. Вы – настоящие труженики!", - сказал глава города.

Александр Беглов прокомментировал нестандартный формат образовательного процесса в этом году в связи с пандемией COVID-19.

"Никто не был готов к такому формату. На фоне этих событий вы ответили на свой первый по-настоящему трудный вызов. Несмотря на пандемию и переход на дистанционное обучение число 100-балльных результатов на ЕГЭ в Петербурге в этом году больше, чем в прошлом", - отметил губернатор.

По информации пресс-службы администрации Санкт-Петербурга, одна из выпускниц высказалась за то, чтобы в городе создавалось как можно больше общественных пространств, уделялось повышенное внимание благоустройству и интересам пешеходов. Ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина Семен Михайловский пригласил ее поступать в возглавляемый им вуз, который имеет огромный опыт в подготовке, в том числе, урбанистов и архитекторов.

В конце встречи губернатор Петербурга высказался о выборе профессии, он отметил, что принять такое решение, которое повлияет на всю жизнь, трудно. Тем не менее общение с ректорами, возможно, облегчит эту задачу.

"Любому таланту в нашем городе найдётся место. Вы очень нужны Санкт-Петербургу! Учитесь в родном городе и делайте здесь карьеру", - призвал губернатор.

 

Показать комментарии