В Петербурге бард сбежал со своего концерта: к нему пришли приставы за долгом

В Петербурге в розыск объявлен поэт-песенник – отец троих детей, который не платит алименты

В Петербурге поэта-песенника пытаются задержать уже не первый месяц. Его долг троим детям по алиментам на сегодня составляет 400 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу, 48-летний Олег Чабан скрывается от судебных приставов с марта этого года.

- До этого поэт, разумеется, личность творческая, вовсю старался над изобретением способов уклонения от исполнения судебного решения по выплатам алиментов, - рассказала Metro Елена Ленчицкая, пресс-секретарь УФССП, -  Чабан не проживал по месту регистрации, официально трудоустроен не был. Так что все попытки судебного пристава-исполнителя призвать к совести злостного неплательщика алиментов не увенчались успехом.

Между тем, приставы достоверно знали, что деньги у нерадивого отца водятся. В социальных сетях он активно продает свое творчество. В блоге мужчины размещено объявление о стихах на заказ, которые автор может сочинить на любую тему за определенное вознаграждение.

Также в блоге поэта публиковались анонсы его концертов. На один из них и отправился судебный пристав, чтобы "посмотреть в глаза" алиментщику. 

- Во время одной из премьер фильма с участием Олега Чабана к нему подошел розыскник и вежливо напомнил об исполнительном производстве и 400-тысячном долге перед детьми, - рассказала Елена Ленчицкая, - Зрители премьерного показа документального фильма так и не смогли увидеть актера Чабана, раскланивающегося перед публикой. Последний попросту удрал из кинотеатра. Но убежал он вовсе не за деньгами, которые должен детям. С тех пор прошел месяц, а поэт так и не появился в службе судебных приставов.

Как нам подтвердили в Управлении ФССП по Санкт-Петербургу, Чабан действительно находится в розыске. Там же не исключили возможности, что в скором времени поэт-песенник прославится в новом свете. На экранах городских мониторов два дня назад начали транслировать ролики с именами и фотографиями петербургских должников, злостных неплательщиков, по которым вынесено судебное решение. Среди них скоро появится и фото Олега Чабана. Чтобы своих "героев" город знал в лицо.

Добавим, бывшая супруга поэта с тремя детьми живет в Тюмени. Старшему ребенку Олега Чабана уже исполнилось 18 лет, а младший пока еще ходит в школу.

Одно из произведений Олега Чабана называется "Я уже ничего не боюсь". Опус опубликован в блоге автора:

Я уже ничего не боюсь.
Это тридцать четвёртое лето
На берёзах развесило грусть
Без просвета, увы, без просвета.

Если завтра случайно умру,
И душою своей успокоюсь,
Не проснувшийся я поутру,
Не расстроюсь, ничуть, не расстроюсь.

Заниматься любовью устал,
А любить я, увы, не умею.
Мне дороже мой волчий оскал.
Не жалею о нём, не жалею.

Расскажите цыгану о том,
Что он зря за свободу держался,
Зря боялся расстаться с конём…
Посмеялся бы он, посмеялся…

Вы держите синицу в руках -
Пусть Вам станет немного теплее,
Журавлём пролетев в облаках,
Не согрею я Вас, не согрею

Показать комментарии