В Петербурге демонтируют доску Маннергейму до 8 сентября

Мемориальная доска была установлена на здании бывших казарм 16 июля этого года

31 августа стало известно, что власти Петербурга приняли решение демонтировать памятную доску Карлу Густаву Маннергейму. Осуществить задуманное планируется до 8 сентября, сообщает ТАСС.

— Администрация Центрального района передала соответствующие документы в комитет по культуре о том, что доска установлена незаконно. По закону срок исполнения истекает 8 сентября, — рассказал собеседник агентства.

Иск с требованием демонтировать доску 28 августа подал к властям недовольный петербуржец. Снять мемориал обещают до 8 сентября.

Доску Карлу Густаву Маннергейму установили 16 июля на здании бывших казарм, где государственный деятель служил с1891-й по 1897 год. За это время мемориал был дважды облит краской сторонниками радикальных идеологических убеждений.

Карл Густав Маннергейм в 1889-1917 годах состоял на службе в Русской императорской армии, прошёл Русско-японскую и Первую мировую войны. После революции он участвовал в Советско-финской и Великой Отечественной войнах, оказывая сопротивление СССР.

Показать комментарии