В Петербурге испытывают на котах световое шоу

Световое шоу для котов нравится четвероногим

В Петербурге придумали и воплотили в жизнь развлекательное шоу - для котов. Это первое в России  световое шоу с элементами 3D-маппинга (трехмерная проекция), адаптированное для четвероногих. Как сообщают организаторы, это необходимо для поддержания хорошей физической формы. Хорошее настроение тоже никто не отменял.

- Хотелось разнообразить досуг наших котов. Идея появилась после того, как мы заселили котов на Литейном, 60. У нас рядом оживленная трасса, с которой световые лучи и "зайчики" стали проникать в окна.  Они очень веселили наших котов. Тогда мы и поняли, что такие лучики нужно "заселить" в нашем пространстве. Узнали, что есть специальные приложения, партнеры помогли с оборудованием, - рассказала Metro директор Музея кошки Анна Кондратьева.

Световое шоу пришлось по душе постояльцам "Республики кошек". При этом в программе - не просто пускание лучиков, а целое развлечение с несколькими сценариями по 20 минут: "Белые ночи", "Звездное небо", "Северное сияние", "Рыбалка белых медведей".

- Людям такая идея тоже нравится. Они больше наблюдают за котами, нежели чем за самим шоу, - пояснила Анна Кондратьева.
 
Световое шоу начали испытывать еще с 5 июня. С тех пор каждую ночь - новое представление. Шоу начинается с наступлением темноты - искусственного затемнения в пространстве нет, поэтому шоу проводят в темное время суток - с 0:30 до 6 часов утра.

- К нам приходят те, кто не успел попасть домой до разведения мостов. Кстати, принимаем мы гостей  по билетам на "Ночь музеев - 2017".

Световое шоу для котов можно будет увидеть лишь до конца июня 2017 года.

Показать комментарии