В Петербурге мужчина пытался украсть из гипермаркета тушь для ресниц

Полицейские задержали петербуржца при попытке похитить косметику

20 июня 2015 года сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался похитить целый косметический набор из гипермаркета, расположенного на проспекте Большевиков. Инцидент произошёл вечером субботы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, на выходе из торгового зала мужчину задержала охрана.

– Неизвестный мужчина, находясь в гипермаркете «Карусель» на проспекте Большевиков, тайно похитил 4 туши для ресниц и 4 лака для волос на общую сумму 2,4 тысячи рублей, – прокомментировали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Доставленный в 75-й территориальный отдел полиции мужчина был изобличён в краже, а всё похищенное у него изъяли. Злоумышленник оказался 27-летним безработным жителем города Волхов. Зачем ему понадобилось такое количество туши для ресниц и лака для волос, неясно, однако в краже молодой человек сознался.

В качестве меры принуждения молодому человеку избрали обязательство о явке, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража") и части 3 статьи 30 ("Приготовление к совершению преступления").

Напомним, некоторое время назад стали известны подробности другого уголовного дела о краже – экс-полицейский попался на краже в секс-шопе. Напомним, ещё в июне прошлого, 2014 года двое мужчин вошли в интим-салон, расположенный в Выборгском районе, и похитили оттуда вибромассажёр и комплект женского белья. Кража попала на камеры видеонаблюдения. С этой записью работники магазина товаров для взрослых обратились в правоохранительные органы. Каково же было удивление сотрудников 58-го отдела полиции Выборгского района, когда в одном из злоумышленников они опознали своего бывшего коллегу.

Показать комментарии