В Петербурге начнёт вещание новый городской телеканал "78"

Новый телеканал презентовал логотип

В сентябре 2017 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области начнется вещание нового петербургского городского канала "78". Он входит в мультимедийный информационный центр (МИЦ) "Известия".

В начале августа канал презентовал современный логотип, который станет основой фирменного стиля. Визуальные решения, использованные при создании логотипа "78", отражают основные принципы работы телеканала – открытость аудитории, фокус на событиях города, современная форма подачи контента. Ключевая идея бренда соотносится с "окном" - символом открытости и новых возможностей.

Структура вещания телеканала "78" будет построена на информационных выпусках. Зрители узнают о событиях в городе и регионе. В сетке вещания также будут дискуссионные и публицистические телепрограммы, посвященные актуальным проблемам жизни мегаполиса, жители которого хотят обсуждать городские и региональные события.

- Сильной стороной редакционной политики телеканала будет представленность в цифровой среде на портале телеканала "78", который станет удобным для потребителя городским сервисом. Наш базовый принцип  - "Узнай, чем живет город / узнай, как этим пользоваться". Портал будет работать на стыке традиционных СМИ и удобного городского информационного сервиса, - заявил генеральный директор МИЦ "Известия" Владимир Тюлин.

Телеканал "78" с сентября 2017 будет вещать на территории Петербурга и Ленинградской области и войдет в мультимедийный информационный центр "Известия". МИЦ "Известия" объединяет редакционные и технологические возможности новостных служб телеканалов РЕН, "Пятый канал", газеты "Известия" и является универсальной платформой по производству разноформатного информационного контента – для ТВ, печати и интернета. Команда объединенной редакции превышает 1,5 тыс. человек. МИЦ "Известия" включает в себя новый интернет-портал IZ.ru, сочетающий возможности круглосуточного новостного телеканала и общественно-политического издания. Редакция портала транслирует информацию сразу в нескольких форматах.
Показать комментарии