В Петербурге обнаружили свалку с гниющими отходами

Нарушение выявили на Малой Балканской

В Петербурге обнаружили свалку с гниющими отходами. Фото 78.rpn.gov.ru
В Петербурге обнаружили свалку с гниющими отходами. Фото 78.rpn.gov.ru

В Петербурге инспекторы обнаружили свалку во Фрунзенском районе.

Сотрудники Росприроднадзора и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проверили проверку по факту незаконного обращения с отходами. В результате рейда были выявлены нарушения обращений с отходами на Малой Балканской, 51 А.

- От площадки, расположенной за синими воротами, исходит резкий гнилостный запах коммунальных отходов. При осмотре территории установлено, что на площадке осуществляется размещение пищевых отходов от розничных продовольственных сетей (гниющие фрукты и овощи, мясо и т.п.), а также упаковки (пластмассовые и деревянные ящики, полиэтилен, пластиковые вёдра и т.п.) Зафиксировано наличие строительных отходов: деревянные конструкции, проемы металлических дверей и т.п. – говорится в сообщении пресс-службы Росприроднадзора.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Государственные инспекторы совместно с сотрудниками полиции выявили нарушение при обращении с отходами во Фрунзенском районе Петербурга. Возбуждено дело об административном правонарушении. Устанавливаются все обстоятельства. Подробности на сайте:78.rpn.gov.ru#росприроднадзорсзфо#санктпетербург#экология#отходы#фрунзенскийрайонспб#МалаяБалканская#

Публикация от Росприроднадзор по СЗФО (@rpn_szfo) 31 Янв 2019 в 8:47 PST

Отмечается, что территория для таких целей не оборудована. Там же найдены и контейнеры для сбора мусора, грузовой транспорт, с использованием которого перевозятся отходы. Есть основания полагать, что данная деятельность ведётся небезопасным для окружающей среды способом, сказано в сообщении.

Отмечается также, что за забором на соседнем участке по адресу: ул. Малая Балканская, 51-4 в августе 2018 года уже фиксировались факты нарушения требований при обращении с отходами. Тогда тревогу забили местные жители, жаловавшиеся на сильный запах отходов, который чувствовался в зоне жилой застройки.

- Обычно так делают строители, когда у них есть участок. Там они организуют временную свалку, потому что выемка грунта заложена в бюджет строительства и весь мусор так или иначе должны будут вывезти. Так было в Шушарах, в Пушкинском районе. В последнем активистам пришлось взять ситуацию в свои руки: рядом были жилые дома, - прокомментировал Metro ситуацию лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански.

Он добавил, что если от свалки исходит неприятный запах, то, вероятно, там могут быть опасные отходы. Происходящее, по его мнению, недопустимо.

 

Показать комментарии