В Петербурге обсудили детали грядущего Молодежного образовательного форума "Ладога - 2023"

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева провела заседание Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия.

В Петербурге обсудили детали грядущего Молодежного образовательного форума "Ладога - 2023". Фото szfo.gov.ru
В Петербурге обсудили детали грядущего Молодежного образовательного форума "Ладога - 2023". Фото szfo.gov.ru

В обсуждении участвовали  представители органов исполнительной власти регионов Северо-Запада, занимающиеся  вопросами молодежной политики и сферы туризма.

15-й юбилейный Молодежный образовательный форум "Ладога" пройдет с 4 по 10 сентября в пансионате Лужского района Ленинградской области. Его темой станет развитие туризма.

"У нас уникальные регионы, с богатым историческим наследием, культурой, природными красотами, – нам есть что показать и о чем рассказать", – заявила Любовь Совершаева.

Школьный и молодежный туризм – важный элемент развития туризма в целом, а также проекта СЗФО "Серебряное ожерелье России". Совершаева заметила, что через туризм выражается любовь к своей стране, узнаются история и обычаи своего народа. Для путешествий разработано более полутора тысяч маршрутов в регионах Северо-Запада России, а на форуме "Ладога" молодые люди могли бы разработать собственные туристические варианты. Совершаева считает, что это отличная возможность показать интересные места своих регионов, популяризировать их. Лучшие по итогам форума маршруты будут внедрены в регионах Северо-Запада России.

В форуме "Ладога - 2023" примут участие 750 ребят со всей России, а также гости и волонтеры. Будут открыты шесть образовательных площадок по направлениям и три развивающих потока. Главные темы форума – "80-летия блокады Ленинграда",  "Россия и современный мир", "Мы вместе". Кроме деловой программы, участников ждут культурно-массовые и спортивные мероприятия, квесты и другие активности.

В традиционный "День регионов" ребята побеседуют с губернаторами своих субъектов РФ. На форуме разыграют гранты от Росмолодежи, чтобы поддержать проекты талантливых молодых людей.

Заявки на участие в форуме можно будет подать с 12 апреля 2023 года.

 

Показать комментарии