В Петербурге обворована квартира одного из раввинов Большой хоральной синагоги

Раввин лишился денег и драгоценностей

Большая хоральная синагога в Петербурге. Фото https://news.jeps.ru/novosti/den-otkryityix-dverej-v-sinagoge-2018-anons.html, "Metro"
Большая хоральная синагога в Петербурге. Фото https://news.jeps.ru/novosti/den-otkryityix-dverej-v-sinagoge-2018-anons.html, "Metro"

В Петербурге обворована квартира одного из раввинов Большой хоральной синагоги.

По данным правоохранительных органов, преступление было совершено в один из дней с 12 по 14 апреля. В квартире никого не было – раввин уехал в гости на время Шаббата. Когда же он вернулся домой, обнаружил, что дверь взломана. Из квартиры исчезли драгоценности и деньги.

По данным ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, хозяин не досчитался 644 500 российских рублей, 22 700 долларов США, 900 швейцарских франков, 300 белорусских рублей, 300 азербайджанских манат. В общей сложности, похищено чуть больше двух миллионов рублей. Также из квартиры исчезли банковская карта и ювелирные изделия.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.
– Раввин действительно уезжал из дома на время Шаббата, – подтвердили информацию в пресс-службе Большой хоральной синагоги. – Мы не знаем, сколько денег украдено, – это личное дело человека. Но мы переживаем за нашего раввина. Надеемся и молимся, что преступников задержат, а украденное вернётся к его хозяину.

Пострадавший раввин известен своей работой с осуждёнными. Он является духовным наставником иудеев в исправительных учреждениях Петербурга и Ленинградской области.

Показать комментарии