В Петербурге опечатали шесть баров и ночных клубов за нарушение ковид-ограничений

Нарушителей ждут штрафы

По заведениям общепита прошли рейды. Фото gov.spb.ru.
По заведениям общепита прошли рейды. Фото gov.spb.ru.
По заведениям общепита прошли рейды. Фото gov.spb.ru.
По заведениям общепита прошли рейды. Фото gov.spb.ru.

В Петербурге опечатали шесть ресторанов и баров за нарушение коронавирусных ограничений во время нерабочих дней. Рейды проводили Сотрудники комитетов по контролю за имуществом и по промышленной политике, а также представители Роспотребнадзора и СК провели рейды. Об итогах проверок отчитались в Смольном.

Проверили 41 магазин, 29 точек общепита и девять организаций сферы услуг в Центральном, Адмиралтейском, Приморском и Красногвардейском районах. 

В семи организациях нашли нарушения: отсутствие QR-код, СИЗов, не выполнялся запрет на обслуживание посетителей в общепите, кроме торговли навынос. Некоторые непродовольственные магазинов работали без необходимых 30% товаров первой необходимости.

По заведениям общепита прошли рейды.

По заведениям общепита прошли рейды.

gov.spb.ru.

Фото:

В период с 4 по 7 ноября проинспектированы 62 точки общепита в Центральном и Петроградском районах.

"Проигнорировали запреты и продолжали принимать посетителей девять  баров, ресторанов и ночных клубов на улицах Думской, Рубинштейна, Некрасова, Жуковского, Инструментальной и Стремянной, на набережной Канала Грибоедова и на Литейном проспекте", - сообщили в пресс-службе ККИ.

По результатам проверок составлены протоколы об административных правонарушениях. Организации-нарушители, а также 19 посетителей будут оштрафованы.

Шесть организаций общепита закрыты и опечатаны Роспотребнадзором и Следственным комитетом.

Также сотрудники зарегистрировали два материала проверок по фактам возможного совершения преступлений, предусмотренных статьей 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Показать комментарии