В Петербурге появится первый благотворительный кластер "Нормальное место". Когда открытие

Между "Севкабель Портом" и К-30 откроется благотворительный кластер "Нормальное место"

Между "Севкабель Портом" и К-30 откроется благотворительный кластер "Нормальное место". Фото facebook.com/daniel.alexandrov.78.
Между "Севкабель Портом" и К-30 откроется благотворительный кластер "Нормальное место". Фото facebook.com/daniel.alexandrov.78.

В Петербурге на берегу Финского залива рядом с основными площадками "Севкабель-порта" (Кожевенная улица, 34) и музыкальным пространством К-30 появится первый в городе благотворительный кластер "Нормальное место".  

Планируется, что он объединит под одной крышей организации, занимающиеся социальным проектами: мастерские "Простые вещи", фонд "Перспективы", анимационная студия "Да", инклюзивное кафе "Огурцы" и сеть магазинов "Спасибо!"*. Об этом сообщили в Facebook соучредитель "Нормального места", организатор фестивалей "Том Сойер" Даниил Александров. Благотворительный кластер начнет работу этим летом.

"Здесь будут мастерские и студии, магазин и кафе, разговоры и выставки, занятия и игры для детей и тихий угол для взрослых. Сюда можно будет прийти и за лучшими подарками, и чтобы отдать что-то другим. Вслед за мастерскими, магазином и кафе заработает ресурсный центр для НКО и коворкинг для всех, кто занимается социальными проектами. Но что особенно важно, кластер ‒ не просто общежитие, а модельная площадка, на которую можно прийти и посмотреть: так можно, так нужно, так будет. Наши подопечные и подопечные других НКО будут учиться и работать в кластере наравне со всеми. И не только в кластере: очень скоро мы распространим эту практику на наших соседей по Севкабелю", – рассказал Александров.

"Севкабель Порт" может объединиться с площадкой по соседству. Что известно о проекте

Показать комментарии