В Петербурге представлен официальный логотип ЧМ-2023 по хоккею

ЧМ-2023 пройдет в Петербурге

Логотип чемпионата мира создан на основе образа, использованного в картине "Спортсмены" художника Казимира Малевича. Фото fhr.ru.
Логотип чемпионата мира создан на основе образа, использованного в картине "Спортсмены" художника Казимира Малевича. Фото fhr.ru.

Во вторник, 21 сентября, в Северной столице состоялась презентация официального логотипа чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Логотип чемпионата мира создан на основе образа, использованного в картине "Спортсмены" художника Казимира Малевича, и выполнен в стилистике супрематизма.

 

ЧМ-2023 пройдет в Петербурге. К турниру в городе планируется построить новый Ледовый дворец на месте СКК "Петербургский". Россия примет мировое первенство в восьмой раз (с учетом турниров, проходивших в СССР).

"Я очень рад, что мы сможем провести чемпионат мира 2023 года в Санкт-Петербурге на новой арене. Никогда не забуду 2000 год, когда Президент Владимир Владимирович Путин открыл чемпионат мира, который тоже проходил на новой арене. Эта арена прекрасна и сейчас, но теперь у нас будет новая – одна из самых больших, если не самая большая хоккейная арена в мире. И играть на ней будет сборная России, а не ОКР – в 2023 году мы вернемся к нормальной жизни. С нетерпением жду этого. Это будет прекрасный чемпионат мира с прекрасной организацией. Вы знаете, как проводить крупные спортивные события в России. Не забудем, что в том же 2023 году нас ждет еще один очень важный для нас турнир – молодежный чемпионат мира в Новосибирске и Омске", - прокомментировал президент ИИХФ Рене Фазель.

Показать комментарии