Петербуржцам подарит праздник ежегодная "Классика на Дворцовой"

В честь Дня рождения любимого города 27 мая в 21:30 на Дворцовой площади состоится крупнейший open-air классического искусства.

Петербуржцам подарит праздник ежегодная "Классика на Дворцовой". Фото Предоставлено организаторами
Петербуржцам подарит праздник ежегодная "Классика на Дворцовой". Фото Предоставлено организаторами

"Классика на Дворцовой" уже более 10 лет остается одним из самых потрясающих шоу Петербурга. Дважды – в 2017 и 2019 году – концерт становился лауреатом международной маркетинговой премии "ВЕМА". В этом году, как и в 2018-ом, "Классике" присвоен статус Национального события России. Мероприятие пройдет при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Зрелищный концерт в прошлом году посмотрели более 400 000 зрителей, ТВ и онлайн-аудитория превысила 8 млн человек. Уникальность "Классики" – в живом симфоническом оркестре высочайшего уровня, эффектных видеодекорациях (площадь экранов – 500 кв. метров), в шоу задействованы более 250 красочных костюмов. Гости мероприятия увидят виртуозные этюды от ведущих танцевальных компаний мира, услышат популярную классику в исполнении первых вокалистов мира.

В разные годы на сцене "Классики" выступали Дмитрий Хворостовский, Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, Роберто Аланья и Александра Кужак, Ильдар Абдразаков, Соня Йончева, Даниэлль Де Низ, Эрвин Шротт, Чарльз Кастроново, Марсело Альварес, Хибла Герзмава и многие другие.

Главное музыкальное событие в честь Дня города доступно для каждого – концерт бесплатный и не требует регистрации.

Показать комментарии