В Петербурге пройдет фестиваль "Петровские ассамблеи 2.0"

На сцене выступят Niletto, Slava Marlow, Ваня Дмитриенко, Pharaon и другие. Ведущими вечера будут Ида Галич и Тимур Родригез

DJ Smash. Фото Предоставлено организаторами
DJ Smash. Фото Предоставлено организаторами
Niletto. Фото Предоставлено организаторами
Niletto. Фото Предоставлено организаторами
Slava Marlow. Фото Предоставлено организаторами
Slava Marlow. Фото Предоставлено организаторами

29 мая на "Газпром Арене" пройдет фестиваль "Петровские ассамблеи". Он приурочен к празднованию Дня города 350-летию со дня рождения его основателя – Петра Первого.

В интерактивной программе исторические петербургские традиции будут совмещены с современной популярной культурой, проект объединит форматы городской ярмарки, зрелищного театрализованного шоу и грандиозной вечеринки, на которой выступят Niletto, Pharaoh, Slava Marlow, Ваня Дмитриенко, DJ Groove.

Режиссером праздника стал Виктор Крамер, знаменитый своими масштабными и зрелищными проектами. Он планирует показать танцующие Ростральные колонны, сфинксов и атлантов, грифонов с Банковского моста в лазерных лучах в сопровождении летающих цирковых гимнастов.

- Мы назвали это событие "Петровские ассамблеи 2.0" не просто потому, что оно приурочено к дню рождения Санкт-Петербурга. Вся концепция происходящего подчеркивает связь нашего праздника с теми замечательными нововведениями, которые прижились на берегах Невы именно благодаря Петру I. То, что будет происходить, является прямым продолжением традиций петровских затей, которые он со свойственной ему целеустремленностью прививал тогдашней России. Основы большинства художественных элементов нашего действа: сценографических, пиротехнических и прочих эффектов - появились еще в те времена. Полеты воздушных шаров, фейерверки, без которых при Петре не обходился ни один торжественный повод, будь то празднования или военные победы – все это в современном переложении будет использовано и в нашем действе. Ну а доминантой вечера станет основное и любимейшее развлечение Петра – танцы. В отличии от других монархов на его балах придворная иерархия не соблюдалась, каждый волен был выбирать себе в пару любую даму, даже государыню, великолепно умевшую танцевать. Пётр был большим мастером танцев, его пара с Екатериной всегда была лучшей на балу!", - говорит Виктор Крамер.

Внутри "Газпром Арены" развернется грандиозный танцпол, на котором будут танцевать не только петербуржцы, но и десятки городских танцевальных коллективов.

Ведущими праздника станут Ида Галич и Тимур Родригез. Их главная задача в этот вечер – сделать его не только веселым и познавательным, но и перебросить символические мосты из наших времен в эпоху Петра Первого.

Также, в рамках "Петровской ассамблеи 2.0" для петербуржцев и гостей города на территории "Газпром Арены" разместится "Петровская ярмарка", стилизованная под ярмарку начала 18 века.  Посетителей ждет праздничная концертная программа, мастер-классы, игровые площадки и фотозоны, а также уникальная возможность совершить гастрономическое путешествие по всем губерниям Петровской эпохи за один день.

Показать комментарии