В Петербурге пройдет международная научно-практическая конференция о крупнейших битвах Великой Отечественной Войны

Конференция пройдет в Смольном и на двух площадках Европейского университета с 24 по 26 мая 22

Pixabay.
Pixabay.

"Города-герои: фронт и тыл в крупнейших битвах Великой Отечественной войны" - международная научно-практическая конференция пройдет в Петербурге с 24 по 26 мая.

В ней примут участие ведущие историки из городов России, а также ряда исследовательских центров и университетов стран СНГ, Латвии и США. 

На конференции рассмотрят актуальные вопросы изучения истории обороны и блокады Ленинграда, особого вклада Городов-героев в достижение Победы нашей страны в Великой Отечественной войне и другие темы, связанные с решением важных научных задач, сохранением и укреплением общего исторического наследия не только в рамках России, но и всего постсоветского пространства.

Конференция организована Санкт-Петербургским институтом истории РАН, Институтом истории обороны и блокады Ленинграда Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и Европейским университетом в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Российского исторического общества и Фонда "История Отечества".

Показать комментарии