В Петербурге пройдёт праздник космической науки CosmoStories

Ожидается научный стенд-ап

Организатором мероприятия является ГУАП.
Организатором мероприятия является ГУАП.

18 мая в Санкт-Петербурге состоится CosmoStories – большой праздник, посвященный космосу. Организатором мероприятия является ГУАП (Государственный Университет аэрокосмического приборостроения).

На площадке "Точка Кипения" в пятницу вечером соберутся школьники, студенты, молодежь, чтобы окунуться в атмосферу космоса и чуть больше узнать про нашу вселенную. Гостей ждет увлекательный "Science Slam Go Up!". В формате стендапа пройдет битва молодых ученых, среди которых - студенты и преподаватель ГУАП, а также ученица 587 гимназии. Участники расскажут о собственных исследованиях в области космоса и робототехники, разработках и отраслях, которые кардинально изменят нашу жизнь в ближайшем будущем.

В рамках мероприятия помимо научной стенд-ап битвы гостей ждут мастер-классы по моделированию "Буран своими руками", рисование картин "Звездная пыль", лекция на космическую тему, гонки на роботах-машинках, а также документальный фильм о создании вселенной и путешествие по миру в очках виртуальной реальности.

"CosmoStories – это научно-популярное мероприятие для жителей и гостей нашего города. Мы предлагаем всем погрузиться в уникальную атмосферу "космической науки". Каждая из зон будет посвящена отдельной тематике и носить свое "космическое" название, например, "Млечный путь", "Орбитальная станция", "Пояс астероидов"", - комментирует предстоящее событие ректор ГУАП Юлия Антохина.

Показать комментарии