В Петербурге состоится вечер памяти Энди Картрайта

Мероприятие пройдет в пространстве Glavloft. Все вырученные средства будут переданы маме рэпера

Энди Картрайт (Александр Юшко). Фото Скриншот Instagram: @kkkartrait, "Metro"
Энди Картрайт (Александр Юшко). Фото Скриншот Instagram: @kkkartrait, "Metro"

Вечер памяти Энди Картрайта пройдет 7 августа 2020 года. Об этом сообщили в Instagram-аккаунте @saintcypherrr.

Мероприятие пройдет в пространстве Glavloft по адресу Лиговский проспект д.50 кор.14.

"В эту пятницу собираемся вместе, чтобы почтить память нашего друга, поэта, легенду андеграунда - Энди Картрайта в пространстве GLAVLOFT <...> Давайте проводим пацана достойно!", - прокомментировали организаторы.

Вечер памяти начнется в 19:00. Среди артистов, принявших решение принять участие в концерте: Ресторатор, Витя Classic, Brick Bazuka, Крип-А-Крип, Кажэ Обойма, KnownAim, Gokilla, Jekajio и Наби Набат.

Стоимость входного билета – 600 рублей. Все вырученные средства с данного мероприятия будут переданы маме Энди Картрайта. Приобрести билет можно будет только на входе, предварительная продаже билетов не предусмотрена.


Напомним, тело рэпера Энди Картрайта нашли вечером 29 июля на съёмной квартире на Невском проспекте в Петербурге. Марина Кохал призналась в том, что расчленила тело мужа и разложила по пакетам. Женщина уверяет, что не убивала рэпера: по ее словам, Энди умер от передозировки наркотиками. Марина Кохал объясняла свой поступок тем, что не хотела для мужа бесславной смерти от наркотиков и поэтому решила, что он "просто исчезнет". Однако данная версия не подтвердилась, так как в крови Энди Картрайта (Александра Юшко) не нашли следов наркотиков.

По версии следствия, женщина убила мужа на почве неприязненных отношений.

Подозреваемую в убийстве рэпера Марину Кохал арестовали 3 августа. Через день адвокаты обжаловали постановление Смольнинского суда Петербурга.

Ранее Metro писало о том, что в Петербурге появилась "стена памяти" рэпера Энди Картрайта.

Показать комментарии