В Петербурге сосулька убила женщину

Петербурженке было 73 года

В Петербурге сосулька убила женщину. Фото "Metro"
В Петербурге сосулька убила женщину. Фото "Metro"

Не убранная с крыши дома сосулька стала причиной смерти петербурженки.

Трагедия произошла 8 февраля. Около двух часов дня 73-летняя женщина проходила возле дома 27 по улице Репина, пишет "Фонтанка". После падения сосульки пострадавшая была доставлена в больницу.

Врачи боролись за жизнь женщины, однако спасти ее не удалось. Петербурженка скончалась примерно в 7 часов вечера от травм головы, перелома шеи, ребер и лопатки. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В администрации Василеостровского района "Фонтанке" рассказали, что на фасаде дома, где случилась трагедия, были вывешены предупреждения, а сам участок огорожен. Пенсионерка, тем не менее, проигнорировала все, что было перед ее глазами и решила покормить котов возле выемки в здании, в стороне от парадных.

Кроме того, в администрации добавили, что на данный момент по всей улице Репина сосульки сбиты. Мобильная бригада объезжает район в поисках наледей на крышах.

Представители управляющей компании, которая обслуживает дом, отказались комментировать ситуацию. Руководство УК занято беседой со следователями.

В Петербурге проходят рейды по сосулькам

Показать комментарии