В Петербурге траур продлится до похорон погибших в авиакатастрофе

Губернатор Полтавченко распорядился о продлении траурных мероприятий

Траур по жертвам авиакатастрофы аэробуса А321 в Египте в Петербурге продлится 1, 2, и 3 ноября 2015 года. Такое распоряжение дал губернатор региона Георгий Полтавченко. 1 ноября, в воскресенье, по всей стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия, изменились программы телепередач большинства телеканалов. 

В воскресенье, 1 ноября 2015 года Полтавченко почтил память погибших в авиакатастрофе, возложив цветы у терминала аэропорта "Пулково". Несколько позднее в этот же день он проведет в отеле Crowne Plaza заседание оперативного штаба.

– Первого ноября – это общероссийский день траура… Когда тела погибших будут доставлены и будет получено разрешение от следственных органов на их захоронение, в эти дни будет уместно ввести дополнительные траурные дни в Петербурге, – сказал губернатор.

Также градоначальник от имени всей администрации города выразил соболезнования родным и близким жертв трагедии на Синайском полуострове. Кроме этого, он сообщил, что на место крушения уже отправилась комиссия по расследованию причин катастрофы. Руководство комиссией было поручено министру транспорта Максиму Соколову.

Показать комментарии