В Петербурге вводится смешанное обучение в школах

Теперь школьники могут учится дистанционно. Однако очная форма обучения также сохраняется

Четверть опрошенных родителей поддерживает дистанционное обучение. Фото pixabay.com, "Metro"
Четверть опрошенных родителей поддерживает дистанционное обучение. Фото pixabay.com, "Metro"

Смешанное обучение в петербургских школах начнется с 9 ноября 2020 года. Об этом сообщила вице-губернатор Ирина Потехина на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

В ближайший понедельник школы в Петербурге возвращаются с каникул на очное обучение. Однако в связи со сложной эпидемиологической обстановкой вторая четверть этого учебного года будет отличаться от первой. Так, по решению родителей ребенок может остаться дома и заниматься дистанционно.

Для родителей школьников ранее проводился опрос, в котором власти уточняли, какой вариант обучения – очный или дистанционный – они хотят выбрать.

"Как показал опрос, четверть родителей готовы к дистанционной форме обучения. Остальные хотели бы, чтобы дети учились именно в школе. И у первой, и у второй группы есть свои серьёзные аргументы. Наша задача - в сегодняшних непростых условиях предоставить возможность учиться всем", - прокомментировала Ирина Потехина.

Чтобы перейти на смешанное обучение, необходимо соблюсти ряд условий:

  • Родители должны написать соответствующее заявление;
  • Вместе с классным руководителем необходимо определить формы промежуточной и итоговой аттестации, то есть с какой периодичностью будут проверяться домашние задания, как ребёнок будет писать контрольные и т.д.;
  • Получить для ребёнка доступ к порталу дистанционного обучения. На данной площадке будет опубликовано расписание для каждого класса с 5 по 11, будут проходить онлайн-уроки и фиксироваться задания.

Кроме того, будет организована "Удаленка на продленке" - это консультации старшекурсников педуниверситета.


Ранее Metro писало о том, что депутаты Петербурга считают необходимым вернуть часть весенних ограничений из-за COVID-19.

Показать комментарии