В Петербурге за неделю вывезли более 60 тысяч кубов снега

За минувшую неделю петербургские дорожники вывезли более 60 тысяч кубометров снега. Пик работ пришелся на выходные дни

Наступивший год принес немало хлопот не только жителям Санкт-Петербурга, но и работникам службы по благоустройству города. За неделю из Северной столицы вывезено 63 тысячи кубов снега. Расчистка улиц ведется оперативно, места, представляющие особую опасность для жителей, посыпаются десятипроцентной песчано-соляной смесью.

- Было решено пустить технику уступом, чтобы очистить от снега магистрали и обеспечить бесперебойное движение транспорта. В то же время спецмашины убирали тротуары. На дорогах сформированы валы, - цитирует сайт пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга слова председателя комитета Владимира Рублевского.

Рублевский уточняет, что основной задачей сейчас является вывоз снега и устранение скольжения на пешеходной части дороги.

Количество осадков в прошлом году за аналогичный период в три раза меньше нынешнего. Всего за два дня - с 13 по 15 января выпало порядка 13 сантиметров снега. Вывоз осуществляется в ночное время с применением самосвалов и погрузчиков. В городе сейчас действуют более 1000 рабочих и 800 единиц техники.

Петербуржцы могут обратиться на телефоны «зимней» горячей линии, а также дежурной службы комитета: 576-14-83, 314-60-13. Прием звонков ведется круглосуточно.

 

Показать комментарии